Благотворительный просветительский фонд
содействия абилитации детей с особенностями развития
"VITA"

Сделать стартовой Добавить в избранное

Новости

01.04.2009

МОО «Добрая планета» организует благотворительную акцию "Летний отдых - каждому ребенку".
О подробностях акции можете прочитать здесь

20.02.2009

Вот и подошел к своему логическому завершению конкурс.
Мы стали мудрее и добрее. Мы научились видеть прекрасное в капле, упавшей с крыши. Мы заглянули в глаза ребенку и поняли, что там - мир любви.
"Потому что, дети - это всегда счастье", как написали детишки детского дома из Перми...
20 февраля в 20 часов по московскому времени экспертным советом и фондом "Вита" подведены итоги, с которыми Вы можете познакомиться здесь
Спасибо всем участникам! Надеемся на продолжение дружбы и сотрудничества

06.02.2009

Международный благотворительный Фонд "Дети мира" НО Благотворительный фонд "Мир Детства" проводят Благотворительную акцию "Из добрых рук с любовью - подарки приятно делать всегда". Её цель - подарить детям весёлый праздник и привлечь внимание общественности к проблемам и нуждам детей с ограниченными возможностями здоровья.
Подробнее можете прочитать здесь

Поиск на сайте

Рассылка

26.04.2009

1. А.В. Суворов. Формирование сознания при слепоглухоте.
2. С.В. Зайцев. Факты и заблуждения перинатальной неврологии.
3. А.И. Бороздин. Ради них мы готовы на все.

01.01.2009

1. Колонка главного редактора.
2. Особенности развития и обучения детей с синдромом Дауна.
3. Учимся говорить. 55 способов общения с неговорящим ребенком.(начало)

30.11.2008

1. А.В. Суворов. Водяная землеройка или человеческое достоинство на ощупь. Начало.
2. Н.В. Пудов. Йога для детей с ограниченными возможностями здоровья.
3. В.О.Сафонова "Дайте им возможность жить..."

Архив рассылок

Последние сообщения с форума

29.05.2009 14:22:18
Обиды.
Просмотров: 9358
Ответов: 28
20.05.2009 23:36:04
Трисомия 21
Просмотров: 214993
Ответов: 452
09.05.2009 05:46:23
С днем Победы!
Просмотров: 1038
01.05.2009 12:00:38
Закачка файлов
Просмотров: 1974
Ответов: 2
18.04.2009 13:14:49
Дельфинотерапия
Просмотров: 17574
Ответов: 35
13.04.2009 12:41:54
Лечение ДЦП аминокислотами
Просмотров: 3377
Ответов: 4
11.03.2009 16:52:10
Нужен администратор форума.
Просмотров: 1679
17.02.2009 12:40:24
17 февраля - День Доброты
Просмотров: 1612

Внимание! Добавлять сообщения в форумы могут только зарегистрированные пользователи.
Пользователи, прошедшие регистрацию, будут активированы в течение суток.

Говорят, что блоги сейчас - самые посещаемые в интернете. Ведь всегда любопытно знать чем занимается твой знакомый. Нам интересно на других посмотреть и себя показать.
Блоги "Города Золотого" - это место, где собираются друзья, здесь они сидят на лавочке и судачат о жизни.
Хочешь тоже стать другом? Зарегистрируйся и напиши о себе!

Милости просим :)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23
Трисомия 21
Я через сеть познакомилась с Натальей Кардополовой (её сайт у нас в друзьях, а фотки Савелия - в галлерее сайта). Она говорила, что на комиссии пришлось говорить, что мальчик не обслуживает себя smile:D . Хотя фактически... дай Бог, чтобы у всех наших мам был такой развитой ребенок.
Но я повторяю: все зависит от врача, председателя комиссии и пр.
Синдром Дауна - это не болезнь. Но... сопутствующие проблемы с сердцем, гипотонус, ухо-горло-нос... Врачи достаточно часто понимают, что пишут "не то", но что-то писать надо.
Поэтому, я думаю, у Вас проблема должна решиться.
Приветик! А где все?
Крепитесь, люди, скоро ЛЕТО! smile:YAHOO:
Какой бы ни была жизнь - мы продолжаем ей радоваться!
Всем приветик... как нас тут давненько не было... у нас всё Ок!Детки ходят в садики. Лизика уже вовсю болтает!Предложениями шпарит только так... даже спорит со мной и папой smile:P кстати, речь "пошла" у неё за недельку до НГ...через 2 недельки дочьку не узнать было ба, если бы я не видела её каждый день... Теперь у нас дома есть своя "болтушка!!!" А ещё 2,6 месяца назад наш невролог хотела её прописать какие-то таблетки smile%)
Никитёнок - это чудо!Самое дорогое что у меня есть!!!С речью всё так же... пока затишье...но я всё же жду,верю и ЗНАЮ что мой мальчик выговариться smile:YAHOO: так как по другому и быть не может, правда?!Ходит в садик!Ему оч нравится.Правда иногда когда дочька говорит при Никитке "Мама дома будит,Лизи дома будит,Тика дома будит.Мама,мы в садик не пойдём!!!"Никитка слышит это,подбегает ко мне... крепко крепко меня обнимает,расцеловывает и говорит "..и я..." типа он тоже дома хочет быть с мамой smile@}---- речи пока совсем нет... всего добивается мычанием а другой раз и истериками... Но Никитка знает что мы его отлично понимаем smile;-) зачем ещё и разговаривать smile:oops:
Он точно уже знает всё что ему нужно!Знает что пришёл из садика,нужно переодеться (при чём сам делает,без напоминания!),утром просыпаемся и бегом писать,показывает что нужно умыться,почистить зубки и переодеть пижамку... в общем обычный,нормальный,здоровый ребёнок!!!Ничем не отличается от других детей smile:P и ничего особого в нём я не вижу,кроме того что он особенный мой мальчик smile:{} мой самый нежный и красивый,вот smile:oops:
Я вышла на работу с середины ноября работаю...тяжело,но уже привыкли мы все...график офигенный да ещё и по 12часов...

Это фотки с НГ в садиках.Костюмы шила сама (зайчик и снежинка).Ещё шила для воспиталки Никиткиной костюм снеговика...
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Алена, привет! Рады, что все у Вас хорошо. И детки - просто маленькое Большое чудо smile0:) , а их мама, оказывается, ого-го какая рукодельница! smile:BRAVO:
Мы пока сидим дома, потому что еще не ходим smile:( , и на работу я пока не собираюсь. А в остальном обычный ребенок, полностью с тобой, Ален, согласна. И семья ему необходима, и ласка, и нежность. А то меня уверяли, что такой ребенок не может оценить это, и что живет он в своем мире и ничего ему такого не надо. Какая ерунда! Столько эмоций, все понимает и может показать как сердится, улыбается, смеется, пугает, удивляется, плачет. А вот с ровесниками мы как-то не очень, все в стороне. Может из-за того, что ходить не может? smile:o
Это Ромик. Дали подарок подержать, конфеты мы пока не едим. А вы как со сладостями дружите?
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Изменено: Эльвира - 11.02.2009 15:59:25
Цитата
Эльвира пишет:
А вы как со сладостями дружите?

Приветик!
На работу тебе ещё рано очень smile;-) сама видишь через сколько я смогла выйти на свою долгожданную мне работу smile:--! муж конечно до сих пор категорически против.Мне тоже кажется что рано я вырвалась... в общем с большими сомнениями,но я пока работаю smile:oops:
Наши детки - маленькие гении!!!Всё они понимают smile@}---- а как они понимают ласку и любовь родителей - не каждому нормальному малышу по плечу такое понимание!
Никитка с ровесниками тоже так себе... не замечает их просто smile:oops: я думала раньше,что тоже такое к ним отношение из-за того что малой не ходил... хотя... с сестрёнкой очень хорошо ладят!Тут же кто-то кого-то может подойти огреть чем-нибудь по чём-нибудь и через минуту уже сидят однимаются или вместе играют без обид smile:YAHOO:
На счёт сладостей... у Никитоски прошёл кризис сладкого smile:P раньше от конфет,тортов и прочего - было не оторвать просто!И вот, уже наверное чуть больше полугода - на всё это смотрит с равнодушием smile:( ни пироженое,ни тортики,ни кофнетки,ни киндеры и др вкусности не ест... Любит йогруты,творожки сладкие... но особо любит бублички маленькие,сухарики сладкие,соломку обожает smile:D даже свои сладкие кукурузные палочки не ест уже... а раньше за этими палочками только и гонялся!
Полюбил он чупа-чупсики и обычные леденцовые конфетки!Очень и очень редко может скушать желейные конфеты... булочки,прянички не ест... Раз в неделю может откусить кусочек шоколадного сырочка... Обожает сок!!!
Из фруктов... бананы - любимая еда!Яблоки так себе (когда бананов нет smile:D ),киви не ест,ещё любит консервированные ананасы (свежие не ест или совсем кусочек).Любит свежие огурчики,помидорки не очень.
Ой... чё то я тут прям эпитицию накатал smile:D smile:oops:
Рисунок
Рисунок
У нас с едой, а точнее с процессом кормления, проблема.. smile%) Кроме фруктового пюре рот не открывается ни на что. Новую пищу вообще отказывается пробовать. Даже черничку из варенья выплюнул тут же. Супы и овощи тоже не уважаем. Едим с песнями, в общем, развлекем как можем.! smile:D Соки и йогурты идут на ура.
Ален, как у Никитки с мелкой моторикой? Какими игрушками играете?
Мы все больше что-нибудь катаем, бросаем. Внимания надолго не хватает. Предлагаю построить башню-максимум 2 кубика поставит, а потом сам и разрушит. Любит танцевать под любую музыку, даже под рекламу. smile:D
Со старшим братом отношения неоднозначные, то обнимет, прильнет, а то как даст! smile:D
Рисунок
Рисунок
Привет всем!!! Эльвира, как я тебя понимаю, у нас с едой такие же проблемы, молочные каши есть только с истерикой, а вот всякую разную взрослую пищу или сладости разные с огромным удовольствием.
Мы не так давно отпраздновали годик. Уже совсем большие smile:)
Ваши детки такие славные, и Никита с Лизой, и Ромик, так все выросли.
А вот какие мы стали большие...
Рисунок
IMG_2362.jpg (61.92 КБ) [ Скачать ]
Ирэн - скажи,а это на щёчках у вас диатез или что-то другое?!
Просто Никитке долгое время ставили диатез... а потом просто оказалось что это аллергия на холод smile%) если бы не мой сын,ни за чтобы не поверила что такое бывает smile:D как только на улице наступают холода или мороз - Никитку так всего и сыпит!Точнее непереносимость мороза smile:oops: Летом, весной всё Ок!Но только время подходит холодной осени и зимы - просто кошмар что творится с личиком.Крема не помагают, краснота со временем и на время спадает, но кожа именно на личике шелушится как чешуя у рыбки smile:oops:
Да... детки растут, взрослеют smile:) скоро уже и женить будем smile;-)

Эльвира - у Никитке на данным момент нет никаких "любимых" игрушек. Играет всем по-немногу.Может взять кукол и начать играть с ней.Раздевает/одевает,укладывает спать,катает в коляске,кормит.Может сесть за Лизкино тремо и начать причёсыватся (но когда малая начинает ему заколки цеплять,Никитка не даётся...типа я же мальчик smile:D как никак...)и тут же берёт машинки,свои игрушечные столярные инструменты и начинает делать в доме ремонт smile:)
На счёт мелкой моторики... пытается завязывать шнурки, застёгивать и растёгивать пуговицы... но лучше у него получается дело с молнией smile:P липучками и кнопками smile:oops: вот... Никитка никогда не катал машинки, не возил игрушки на верёвочке - не нравится наверное ему это.Хотя сейчас,он больше смотрит мультики... прям не оторвать от них smile@}---- очень ему нравится мозайка,нравятся пирамидки и кубики (но на долго его не хватает)!

Я детей никогда не заставляла кушать... ну не хочет ребёнок - зачем его пичкать?!Дай просто право выбора!Сейчас не поел суп,поест пусть творожок - а суп можно и потом поесть!У моих так вообще проблема с едой.Целый день могут не кушать,таскают что найдут сами smile:D но суп или борщ Никитка с удовольствием кушает раз в день!

У тебя чернику из варенья, а моя малая даже творожки не ест с изюмом. Из булочек,печенья или конфет тоже всё "лишнее" выковыривает smile:D
Рисунок
Рисунок
Да, наверное, диатез, даже не знаем на что.... что не кушает всегда щечки красные....иногда, конечно проходит...
К нам тут недавно в гости приходил мальчик Назар, тоже с синдромом, ему в марте 2 года будет, он такой худенький, по весу легче чем наш Женя. Ползает, делает только пару шагов... У него есть два замечательных братика, одному 6, другому 11 они так с ним возятся, приятно смотреть.
А наш Женька совсем не ползает, но по манежу ходит, и за ручки топает хорошо, надеемся что из-за того что не ползает, начнет быстрее ходить.
Мы тут недавно нашли в нашем городе одну организацию, называется "сердце матери", ее создали две женщины, у которых такие же детки. Мама туда ходила, с мамой Назара, так там занимаются уже взрослые дети, пишут там, рисуют, танцуют и делают многое другое, в общем очень интересно, их там так хорошо приняли, поделились рассказами как росли их дети, в общем обстановка очень теплая... Так у них есть там свои спортивные команды, и они даже выезжают заграницу для участия...
Рисунок
IMG_2410.JPG (71.6 КБ) [ Скачать ]
Девочки,приветик! Что-то снова у нас затишье на форуме. smile:) Как вы поживаете? Что новенького?
Мы совсем большие стали, начали ходить короткими перебежками по 5-6 шагов от мамы к папе. smile:YAHOO: Даст Бог летом пойдем. А желания нет у нас ни к чему. Что ни спросишь (на горшок пойдем?кушать будем?пойдем ножками? и т.п.)- на все недовольная мося. И только на вопрос: "Титю будешь?" личико расцветает, как майская роза. С отлучением от груди большие проблемы. На мне висит круглые сутки, очень привязан. У кого были такие проблемы? Ирэн, выш малыш сосет грудь?
Это мы остригли кудряшки.
Рисунок
Рисунок
Приветик!!
Ромка милашка даже без кудряшек!!Такой взрослый стал! А мы со своими тоже никак растаться не можем, всё жалко, Женька такой потешный с ними smile:)
Проблем с грудью у нас небыло, потому как с самого рождения покормить было проблематично, мы кормили чаще с бутылочки, грудь сосал до 6 месяцев.
На счет хождения, хорошо передвигается по манежу, делает самостоятельно шага 4, а сам ещё не ходитsmile:( тоже очень надеемся что летом пойдёт..
Рисунок
IMG_2661.jpg (139.57 КБ) [ Скачать ]
Приветик! Ирэн, Женька такой забавный! smile:D Вы зубастые?
Ты писала про "Сердце матери". Вы туда ходите?
У нас 8 зубов, правда они не все вылезли до конца smile:)
В "Сердце матери" мы ходили еще пару раз, но там пока занимаются только взрослые дети. Они планируют переехать в новое помещение (бывший детский садик) и сделать там три корпуса, в одном будут заниматься взрослые дети, во втором наши малыши, а в третем общежитие для больших детей, у которых нет родителей или еще какие-то проблемы с жильем, хотят чтобы взрослые дети общались с малышами. В общем задумка очень хорошая, но во всем нужны спонсоры, организация не государственная, а общественная, так что государство денег практически не выделяет.
Мама общалась там со взрослыми детками, они все такие забавные и смышленые, в общем очень понравилось.
Как вы поживаете? Какие новые достижения?
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23

Дизайн и разработка
сайта на 1С-Битрикс
Web Advance